20.04.2017

Приход Троицкой церкви сл. Макарье г. Кирова организовал пасхальный праздник для малышей из детского сада

Приход Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова, при поддержке Миссионерского отдела Вятской Епархии, организовал праздник «Пасхальные перезвоны» для малышей из детского сада №46.

В празднике приняли участие 38 ребятишек и воспитатели детсада. Мероприятие предваряла экскурсия в Троицкую церковь, которую организовал настоятель храма иерей Владимир Путинцев. Батюшка также показал воспитателям и ребятам колокольню Троицкой церкви. В приходской Воскресной школе ребята познакомились с историей жизни Спасителя, Его Воскресением.

Малыши с удовольствием приняли участие в пасхальных музыкальных играх. Добрая атмосфера совместного творчества взрослых и детей царила на мастер-классе по изготовлению пасхальных тарелочек. На прощание отец Владимир благословил ребятам к трапезе пасхальные куличи.

зам. руководителя Миссионерского отдела
Лариса Шустова