23.05.2013

Юбилей библиотеки Благовест

На юбилейном вечере собрались постоянные читатели, творческая интеллигенция города. Почетными гостями стали представители Духовенства Вятской Епархии: руководитель молодежного и миссионерского отдела Вятской Епархии – протоиерей Андрей Лебедев, руководитель отдела образования и катехизации – протоиерей Евгений Смирнов, руководитель церковно – исторического центра – протоиерей Александр Балыбердин, настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Кирова – протоиерей Сергий Ендальцев.

Также с теплыми словами в адрес сотрудников библиотеки выступили член литературного объединения «Молодость» - Оксана Чупракова (Филимонова), Надежда Васильевна Демидова - преподаватель ОРКСЭ МОУ СОШ №42, воспитатель детского сада № 145 – Анна Алексеевна Шкарина с воспитанниками, член союза писателей Михаил Георгиевич Чирков, бывший директор библиотеки «Благовест» - Наталья Викторовна Кассина, руководитель творческого ансамбля «Слово» - Зоя Ивановна Туйнас с коллективом ансамбля, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской епархии – Владимир Помаскин.

Многие гости пришли с подарками.

Директор библиотеки «Благовест» - Ольга Федоровна Кудрявцева высказала слова благодарности всем постоянным гостям, помощникам и благотворителям библиотеки.

После официальной части юбилейного вечера состоялось праздничное чаепитие.

Материал подготовлен студентами Вятского Духовного училища.