01.05.2017

Расписание богослужений в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (май 2017 года)

Седмица 3-я по Пасхе.

Прп. Иоанна. Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана.Сщмч. Виссариона Селинина пресвитера; прмц. Тамары Сатси.

Максимовской иконы Божией Матери.

вторник

Прп. Иоанна Ветхопещерника. Блж. Матроны Московской. Свт. Виктора исп., еп. Глазовского.

среда

Прп. Феодора Трихины. Прп. Александра Ошевенского. Мч. младенца Гавриила Белостокского. Свт. Феодосия исп., еп. Коломенского.

Кипрской иконы Божией Матери.

четверг

Сщмч. Ианнуария епископа и с ним мчч. Обре́тение мощей прп. Феодора Санаксарского. Прав. Алексия Бортсурманского. Сщмч. Иоанна Пригоровского пресвитера

пятница

Прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского. Перенесение мощей блгв. кн. Всеволода, во Святом Крещении Гавриила, Псковского. Апп. Нафана́ила, Луки и Климента. Сщмч. Евстафия Малаховского.

суббота

Вмч. Георгия Победоносца. Иверской иконы Божией Матери. Мц. царицы Александры. Прп. Софии

17-00 Всенощное бдение

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.

Мч. Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов. Прп. Саввы Печерского, в Ближних пещерах. Мч. Сергия Архангельского.

Молченской иконы Божией Матери.

Седмица 4-я по Пасхе.

Апостола и евангелиста Марка. Прп. Сильвестра Обнорского. Сщмч. Сергия Рохлецова пресвитера.

Цареградской иконы Божией Матери.

вторник

Сщмч. Василия, еп. Амасийского. Свт. Стефана, еп. Великопермского. Сщмч. Иоанна Панкова пресвитера и сыновей его мчч. Николая и Петра.

Поминовение усопших воинов

Благодарственный молебен,

заупокойная Лития

Преполовение Пятидесятницы.

Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня. Прп. Стефана, игумена Печерского. Прав. Евлогия странноприимца. прмц. Марии Носовой; сщмч. Иоанна Спасского пресвитера.

17-00 Вечерня, Утреня с Великим Славословием

четверг

Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших. Мц. Анны Шашкиной.

пятница

Девяти мучеников Кизических. Прп. Нектария Оптинского.Прп. Амфилохия Почаевского.

суббота

Ап. Иакова Зеведеева. Обре́тение мощей свт. Никиты, еп. Новгородского. Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского. Собор новомучеников, в Бутове пострадавших

17-00 Всенощное бдение

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

Прор. Иеремии. Прп. Пафнутия Боровского. Сщмч. Макария, митр. Киевского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской. Мц. Нины Кузнецовой.

Царевококшайской, или Мироносицкой, Андрониковской и именуемой «Нечаянная Радость» икон Божией Матери.

Седмица 5-я по Пасхе.

Свт. Афанасия Великого, архиеп. Александрийского.

Перенесение мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида.

вторник

Мчч. Тимофея и Мавры. Прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского. Прпп. Иулиании и Евпраксии  Московских. Сщмч. Николая Беневоленского пресвитера

17-00 Вечерня, Утреня с Великим Славословием

среда

Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы.

Мц. Пелагии, девы Тарсийской. Сщмч. Сильвана, еп. Газского, и с ним 40 мучеников. Сщмч. Иоанна Васильева пресвитера; сщмч. Николая Тохтуева диакона. Старорусской иконы Божией Матери.

четверг

Вмц. Ирины. Обре́тение мощей прп. Иакова Железноборовского. Прп. Варлаама Серпуховского. Прмч. Ефрема Нового.

Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Прав. Иова Многострадального. прп. Михея Радонежского. Прп. Иова Почаевского

суббота

Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Мч. Акакия сотника. Прп. Нила Сорского. Обретение мощей прп. Нила Мироточивого, Афонского. Собор преподобных отец Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря.

17-00 Всенощное бдение

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Прп. Арсения Великого. Мч. Никифора Зайцева.

9-00 поздняя Литургия

17-00 Всенощное бдение (лития)

Седмица 6-я по Пасхе.

Прор. Исаии. Мч. Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских.

Прп. Иосифа Оптинского. Прп. Шио Мгвимского.

вторник

Апостола Симона Зилота. Блж. Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого. Киево-Братской иконы Божией Матери.

среда

Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.Сщмч. Мокия. Равноапп. Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Сщмч. Иосифа, митр. Астраханского

8-00 Божественная Литургия

17-00 Всенощное бдение (лития)

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Второе обре́тение мощей прав. Симеона Верхотурского.

Попразднство Вознесения Господня.

Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Прав. Гликерии девы, Новгородской Сщмчч. Василия Соколова, Александра Заозерского и Христофора Надеждина пресвитеров, прмч. Макария Телегина и мч. Сергия Тихомирова

17-00 Вечерня, Акафист

суббота

Мч. Исидора. Блж. Исидора, Христа ради юродивого, Ростовского, чудотворца. Свт. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского. Сщмч. Петра Рождествина пресвитера.

17-00 Всенощное бдение

Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора.

Прп. Пахомия Великого. Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца. Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского.

Седмица 7-я по Пасхе.

Прп. Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца. Сщмч. Александра, еп. Иерусалимского.

вторник

Ап. Андроника и св. Иунии. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, вел. кн. Московской. Мчч. Солохона, Памфамира и Памфалона воинов.

среда

Память святых отцов семи Вселенских Соборов.

Мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев. Св. Михаила Виноградова исп., пресвитера; сщмч. Василия Крылова пресвитера.