10.05.2017

Представители Вятской Епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Накануне Великого Дня Победы в областном центре проходит множество мероприятий патриотической направленности. Во многих из них принимают участие и представители Вятской епархии. Так, 5 мая 2017 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Кировской области молодые сотрудники Службы судебных приставов приняли присягу, поклявшись настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства. В мероприятие приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов, начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации Правительства Кировской области Сергей Рашев, заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин, ветераны Службы. В ходе торжественного мероприятия также состоялось вручение погон по случаю присвоения первого или очередного классного чина государственной гражданской службы. С поздравительной речью о подвигах и героизме советских солдат, вкладе кировчан в общее дело Победы выступил руководитель Управления главный судебный пристав Кировской области Сергей Женихов. С принятием присяги и предстоящей годовщиной Дня Победы сотрудников Управления также поздравил Владимир Климов.

В этот же день руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Андрей Лебедев принял участие в митинге у памятника кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который проходил в рамках автопробега ДОСААФ в областном центре. Организатор автопробега председатель регионального отделения ДОСААФ России Кировской области Юрий Рыбкин напомнил собравшимся ветеранам и школьникам о том, что 600 тысяч кировчан ушли из области на фронт, треть из них не вернулась на Родину. Память павших почтили минутой молчания. После этого к памятнику были возложены цветы.

В субботу, 6 мая, в воинской части №7487 войск национальной гвардии Российской Федерации в храме Георгия Победоносца состоялся молебен в честь святого. Богослужение возглавил клирик храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова иерей Дмитрий Костин. Свободные от службы военнослужащие части приняли участие в молебне. Отец Дмитрий коротко рассказал солдатам о деяниях и жизни святого Георгия, который является святым покровителем Российского воинства.

зам. руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами
и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин
Фото автора

Фото

Возврат к списку