16.05.2017

Руководитель Миссионерского отдела Вятской Епархии принял участие в расширенном заседании штаба «Юнармии»

12 мая 2017 года на базе КОГОАУ ДО «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области» состоялось расширенное заседание штаба регионального отделения ВДЮВПОД «Юнармия».

В работе Штаба приняли участие 25 человек, в числе которых руководитель Миссионерского отдела Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев.

По общероссийской традиции во всех региональных отделениях «Юнармии» принимают участие представители духовенства, которые совместно проводят мероприятия по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В частности, представители священнослужители Вятской Епархии будут задействованы в слетах и лагерях на территории Кировской области, а представители «Юнармии» станут участниками смены православной культуры «Благовестник».

На заседании 12 мая обсуждались вопросы организации и проведения Третьего слета регионального отделения движения, формы взаимодействия по вопросам патриотического воспитания школьников, реализация планов работы движения, организация оборонно-спортивных лагерей и областного этапа военно-спортивной игры «Зарница», а также другие вопросы по развитию юнармейского движения в регионе.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку