Продолжается подготовка к Великорецкому Крестному ходу

Продолжается подготовка к Великорецкому Крестному ходу - одному из самых протяженных в России. Сегодня к членам оргкомитета по содействию и проведению Крестного хода присоединились сотрудники Московской Патриархии.

В этом году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжества на реке Великой, поэтому центральной темой совещания стала подготовка к приезду Святейшего.

Вместе с секретарем Вятской Епархии иереем Виталием Лапшиным гости осмотрели храмовый комплекс Великорецкого подворья Свято-Трифонова монастыря, часовню и источник на берегу Великой, после чего состоялась встреча с митрополитом Вятским и Слободским Марком. Основными вопросами при обсуждении были: места проведения богослужений, массовых мероприятий и встреч Патриарха Кирилла с общественностью, проезд и парковка транспорта, подключение телевизионной и звуковой аппаратуры, размещение паломников. Члены оргкомитета также осмотрели городские храмы, где, как предполагается, будут встречать Патриарха.