31.05.2017

Выпускники Вятского Духовного училища успешно сдали междисциплинарный итоговый экзамен

31 мая 2017 года студенты 3 курса очного отделения священно-церковнослужителей ВДУ сдавали междисциплинарный итоговый экзамен, включающий в себя вопросы по следующим дисциплинам: Новый Завет, догматическое богословие, история Русской Православной Церкви, история Вятской Епархии.

В билет входило 4 вопроса, по одному из вышеперечисленных дисциплин.

В состав аттестационной комиссии входили:

Председатель аттестационной комиссии: преподаватель Вятского Духовного училища кандидат исторических наук протоиерей Сергий Гомаюнов;

Члены аттестационной комиссии: иеромонах Никодим (Полушкин), протоиерей Георгий Курасов, протоиерей Сергий Ендальцев, иерей Петр Машковцев;

Секретарь аттестационной комиссии: заведующая учебной частью Вятского Духовного училища Татьяна Борисовна Костромина.

Итоги ответов пятерых выпускников специальности «священнослужитель» порадовали экзаменационную комиссию и профессорско-преподавательский состав. Средний балл составил 4,8.

Поздравляем учащихся с удачной сдачей экзаменов. Однако впереди студентов еще ждет испытание – 26 июня 2017 года предстоит защита Выпускной квалификационной работы.

Помощи Божией вам, выпускники!