25.07.2017

Крестный ход в праздник рождества Николая Чудотворца

Православная Церковь 11 августа отмечает рождество Николая Чудотворца. В этот день также отмечается перенесение Великорецкой иконы святителя Николая из Вятки в Москву.

Накануне праздника 10 августа в 12.00 из деревни Саватенки в Горохово отправится крестный ход с местночтимой иконой Николая Чудотворца. Перед выходом в 11.30 состоится молебен. В 18.00 в храме Казанской иконы Божией Матери в Горохово начнется торжественное Всенощное бдение, а в сам праздник, 11 августа в 9.00 - Литургия, после водосвятный молебен.

В обратный путь крестный ход выйдет 11 августа в 15.00 и возвратится в Саватенки в 18.00.

Всем желающим принять участие в крестном ходе при себе обязательно иметь все необходимое для длительного перехода.