05.09.2017

Красота Божьего мира через объектив фотоаппарата

1 сентября в ДК «Маяк» открылась фотовыставка «Краски лета». Это событие было приурочено не только к Дню знаний, в первое воскресенье сентября уже традиционно служится молебен о сохранении природы, всего творения Божия. И выставка через фотографии помогает увидеть эту красоту, восхититься красотой Божьего мира.

Выставку организовали участники Объединенного пресс-центра при храме Божией Матери «Скоропослушница» - победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Первыми посетителями выставки стали учащиеся средней школы № 61 и авторы представленных работ.

Открыла выставку руководитель проекта Зоя Георгиевна Романенко, которая рассказала о том, как важно развивать свои таланты, учиться у настоящих мастеров своего дела. Зоя Георгиевна обратила внимание, как профессионально выросли работы ребят после обучающего мастер-класса В.Н. Овчинникова.

Сам Владимир Николаевич, ознакомившись с работами, представленными на выставке, отметил, что она сильно отличается по сравнению с первой выставкой «Крестный ход глазами молодых». Работы уже не выглядят любительскими, они говорят об умении авторов увидеть интересный кадр, выбрать ракурс, определить наилучшие технические характеристики для съемки.

Перед посетителями выставки выступил и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Алексий Киторога. Он выразил радость, что юные фотографы смогли увидеть красоту Божьего мира, запечатлеть её и рассказать о ней зрителям . «Этот талант есть в каждом из вас,- сказал отец Алексий, - нужно только быть внимательным, трудиться, получать знания и бережно относиться к природе и людям»

На выставке представлены фотографии по трем темам: «Мир природы», «Фотопортрет», «Летние открытия».

Каждый из посетителей мог оставить отзыв и проголосовать за самую полюбившуюся фотографию.

Выставка будет работать до начала ноября. Вход свободный.

Руководитель проекта З.Г. Романенко