11.09.2017

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Александр Коссов поздравил танкистов с профессиональным праздником

День танкиста отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября. В городе Кирове стало уже традиционным отмечать День танкиста у «Танка» - памятника кировчанам, труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны, что на Октябрьском проспекте.

Открыл митинг подполковник запаса Олег Кузьмин. С рассказом об истории танковых войск выступил председатель объединения танкистов Кировской области Валериан Коробкин. Поздравили ветеранов председатель Зак. собрания Кировской области Владимир Быков, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства области, министр внутренней и информационной политики Кировской области Владимир Бекетов, глава города Кирова, председатель Кировской городской Думы Валерий Владыкин, председатель городского Совета ветеранов Владимир Евдокимов. От лица фронтовиков выступил Иван Дмитриевич Чупрынов. Он рассказал, как во время войны храбро воевали танкисты.

Слова поздравления всем собравшимся выразил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской Епархии иерей Александр Коссов. Он пожелал ветеранам танковых войск силы духа и успехов во всех делах на благо нашей страны:

- Пусть пребудет Божие благословение на ратный труд для людей, всю свою жизнь посвятившим защите интересов нашей Родины.

Все собравшиеся почтили минутой молчания наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных войнах на территории бывшего СССР, России и за ее пределами и возложили цветы к подножию памятника.

Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку