21.09.2017

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Литургию в строящемся храме в Чистых Прудах

Сегодня, 21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную литургию в строящемся храме Рождества Пресвятой Богородицы микрорайона Чистые пруды города Кирова. В среду 20 сентября, накануне дня празднования Рождества Божией Матери, глава Вятской митрополии возглавил служение всенощного бдения во Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка.

Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили секретарь Вятской Епархии настоятель храма в Чистых Прудах иерей Виталий Лапшин; благочинный Второго Вятского округа иерей Михаил Казаковцев; руководитель Молодежного отдела Вятской Епархии, клирик храма св.мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии города Кирова иерей Александр Исупов; клирик Успенского кафедрального собора протодиакон Игорь Мельников; клирик Александро-Невского собора города Парижа диакон Иоанн Дробот, который будучи правнуком священномученика Михаила Тихоницкого приехал в эти дни почтить память вятского святого.

Церковные песнопения звучали в исполнении Архиерейского хора под руководством регента Людмилы Телегиной.

Праздничное богослужение посетил генеральный директор ООО «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов с семьей.

Строительство церкви Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне Чистые пруды продолжается. В июле этого года храм, который до этого располагался в цокольном помещении, переместился в притвор. В храме регулярно совершаются богослужения: по субботам - всенощное бдение, а по воскресеньям – Литургия, в выходные и будние дни – требы и Таинство Крещения.

В завершении богослужения митрополит Марк поздравил прихожан с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и поблагодарил всех, кто принимает участие в строительстве храма, а также вручил Архиерейские грамоты за помощь в проведении Всероссийского Великорецкого крестного хода и организацию первосветительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Никите и Павлу Мироновым.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку