26.09.2017

Обновилась программа паломнических путешествий по святым местам Вятки и России

Традиционно паломническая служба «С Вятки» приглашает православных совершить поездки по святым местам Вятского края, России, а также организует путешествия к святыням за границу.

Помолиться в святых храмах Вятской земли, совершив путешествие с паломнической службой «Святки» можно 15 октября (знакомство с храмами и монастырями города) и 22 октября (поездка на богослужение в Истобенск), 29 октября – поездка в село Шестаково и село Холуново, включающая посещение святынь с источниками.

19 ноября и 19 декабря (на праздник святителя Николая Чудотворца) – в Великорецкое подворье Свято-Трифонова монастыря.

2 декабря – в город Слободской на праздник иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение».

4 декабря – в Истобенск на престольный праздник «Введение во храм Пресвятой Богородицы».

Паломническая служба в осенне-зимний период также предлагает совершить поездки в Муром, Ростов Великий, Дивеево, Сергиев Посад, Екатеринбург, Соловецкий монастырь.

Организуются паломничества за границу – на Святую Землю (Иерусалим), к святыням Греции и Италии и (только для мужчин) на Святой Афон.

Подробнее программу путешествий к святыням на октябрь-декабрь можно посмотреть на сайте в разделе «Паломничество».