07.10.2017

В Покровскую родительскую субботу митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Литургию и панихиду в храме Покрова Божией Матери г. Советска

Сегодня, 7 октября 2017 года, в Покровскую родительскую субботу митрополит Вятский и Слободской Марк посетил с архипастырским визитом Кукарское благочиние Вятской Епархии. Архиерей совершил Литургию и панихиду в храме Покрова Божией Матери города Советска.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин; благочинный Кукарского благочиния, настоятель Покровской церкви г. Советска протоиерей Михаил Ковальский; настоятель Успенской церкви г. Советска митрофорный протоиерей Петр Ковальский; настоятель церкви в честь Казанской иконы Божией Матери с. Васильково Советского района иерей Иоанн Ковальский.

Песнопения Литургии исполнили архиерейский хор под управлением регента Людмилы Телегиной и хор Покровской церкви города Советска (регент Инесса Варанкина).

Десятки прихожан пришли в этот день в храм чтобы молитвенно почтить память своих усопших сродников.

После сугубой ектении митрополит Марк прочитал молитву о мире и преодолении междоусобной брани.

Проповедь перед причастием произнес иерей Иоанн Ковальский. Священник отметил, как важно нам молиться об усопших ближних.

В завершение Литургии митрополит Марк совершил панихиду по всем усопшим православным христианам. После Архиерей освятил крест и купол, которые затем подняли на часовню Смоленской иконы Божией Матери.