09.10.2017

В храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Нижнеивкино состоялась встреча образа святителя Николая Чудотворца

В воскресенье, 8 октября 2017 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского в храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Нижнеивкино совершалась праздничная Божественная литургия. После состоялась встреча иконы святителя Николая Чудотворца, обретенная в 2016 году в селе Великорецком.

Образ святителя Николая установили на центральном аналое возле ковчега с мощами святых, где есть частица мощей и Чудотворца. Перед иконой состоялся молебен с акафистом. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Николай Андреев. Ему сослужили клирики Екатерининского храма г. Кирова иерей Тарасий Сидор и диакон Николай Салтыков.

Церковные песнопения звучали в исполнении хора храма Рождества Богородицы под руководством регента Татьяны Андреевой.

Помолиться перед иконой Николая Чудотворца собрались многочисленные жители села Нижнеивкино, а также окрестных Адышево и Кумен.

По благословению митрополита Вятского и Слободской Марка образ святителя Николая пробудет в храме Рождества Пресвятой Богородицы с 8 по 12 октября 2017 года. Все эти дни в церкви в 8.00 и 16.00 будет совершаться молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку