17.10.2017

Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил отпевание генерального директора «Газпром газораспределение Киров» Николая Улько

Сегодня, 17 октября 2017 года в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря города Кирова митрополит Вятский и Слободской Марк совершил отпевание генерального директора АО «Газпром газораспределение Киров», депутата Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва Николая Улько.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Первого вятского округа протоиерей Александр Балыбердин; благочинный Второго вятского округа иерей Михаил Казаковцев; руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Спасского собора города Кирова иерей Петр Машковцев; руководитель Миссионерского отдела, клирик Преображенского женского монастыря протоиерей Андрей Лебедев; клирик Яранской Епархии духовник хутора «Даровской» иерей Николай Бевз.

Николай Иванович Улько родился 22 декабря 1960 года в городе Днепропетровске. Окончил Новороссийское высшее инженерное морское училищ по специальности инженер-судоводитель. Прошел трудовой путь от рабочего на Днепропетровском хлебокомбинате до генерального директора АО «Газпром газораспределение Киров». Долгое время являлся атаманом Кировского городского казачьего общества.

Помолиться об упокоении бессмертной души Николая Ивановича сегодня пришли коллеги, казаки, друзья и родные.

У Вятской Епархии давно сложились добрые дружеские отношения с Николаем Ивановичем, как на посту руководителя, так и в его бытность на посту атамана. Выражаем слова глубокого соболезнования родным и близким Николая Ивановича. Вечная ему память.