19.10.2017

Состоялась молодежная секция XXII Свято-Трифоновских образовательных чтений

На приходе храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась молодёжная секция  XXII Свято-Трифоновских образовательных чтений.

Участниками секции стали руководители и координаторы молодежных клубов Епархии, священнослужители, студенты Вятского Духовного училища, а также представитель управления молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Со вступительным словом перед участниками секции выступил иерей Алекандр Исупов, руководитель молодежного отдела, обозначив одно из важных направлений деятельности Отдела – развитие молодежных клубов на приходах. Затем, Анной Мансуровой, заместителем руководителя, были представлены промежуточные итоги работы Молодежного отдела с начала 2017 года. Протоиерей Евгений Смирнов, благочинный Слободского благочиния, а также первый руководитель Молодежного отдела, поделился своим опытом работы с молодёжью в г. Слободском.

Основная часть секции была посвящена вопросам проведения Библейского часа, личности руководителя молодежного клуба и другим вопросам, которые вызвали горячее обсуждение у участников.

Специальным гостем секции стал диакон Илья Кокин из Москвы, который представил свое система­тизиро­ванное изложение Святого Евангелия «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа», которое может использоваться в качестве учебного пособия для изучения Священного Писания.

Последним докладом стала презентация Шубина Дениса, студента 2 курса ВДУ, о создании молодёжного совета Епархии, о его возможностях, целях и задачах.

Итогом секции стало принятие решения о создании молодёжного совета Епархии с целью содействия в работе Отдела по делам молодежи Епархии и поддержки и развития православных молодежных объединений. А также главным специалистом-экспертом управления молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Кировской области, Скорняковым Антоном Андреевичем, было предложено взаимодействие Отдела по делам молодёжи с министерством спорта.

материал подготовлен Молодежным отделом Вятской епархии