04.10.2013

Сотрудники службы наркоконтроля совершили экскурсию в Успенский Свято-Трифонов монастырь

26 сентября в рамках курса лекций об истории православия на Вятке сотрудникам Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области была проведена экскурсия в Успенский Трифонов монастырь.

Руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев рассказал о памятнике архитектуры XVI века: о том, с чего все начиналось, как храм пустовал и был заброшен в советские годы, и о том, как он начал возрождаться.

Сотрудники управления с удовольствием прогулялись по красивейшей территории Успенского собора, побывали у святого источника и узнали много нового об иконах, которые хранятся в монастыре.