07.10.2013

На Иверской часовне Слободского Христорождественского монастыря появится новый купол и крест

12 октября в 11.00 митрополит Вятский и Слободской Марк на территории Слободского Христорождественского монастыря освятит новый купол, который затем поднимут на часовню

В ближайшую субботу в Слободском Христорождественском монастыре ожидается радостное событие: на Иверскую часовню установят новый купол и крест.

- Купола и крест привезли из Челябинской области, там их изготовили по нашему заказу, - рассказала настоятельница Слободского Христорождественского женского монастыря игуменья Феодосия. – Купола и крест изготовлены из нитротитана, выполнены под золото, а, значит, будут сиять на солнце. Всего изготовлено пять куполов, но четыре маленьких установят позже, поскольку еще не готовы барабаны, на которых будут покоиться купола.

Освящение и установка креста и купола для насельниц монастыря и верующих прихожан г. Слободского – особая радость. Ведь еще недавно на Иверской часовне росли деревья. Но этим летом крышу часовни отремонтировали. Постепенно монастырь реставрируется и расцветает.