18.11.2017

Митрополит Марк возглавил Всенощное бдение в храме святого блаженного Прокопия Вятского

18 ноября, в седмицу 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Всенощное бдение в храме святого блаженного Прокопия Вятского, Христа ради юродивого, Чудотворца, слободы Сошени города Кирова.

Субботним вечером разделить радость архиерейского богослужения в уютной церкви Нововятского микрорайона города Кирова собралось множество верующих.

Еще до начала богослужения прихожане поочередно подходили к священнику на исповедь. Принеся Господу покаяние и получив благословение батюшки, исповедники смогут завтра за воскресной службой причаститься Святых Христовых Таин.

К 17 часам под праздничный колокольный звон приход встречал митрополита Вятского и Слободского Марка. В притворе храма прихожане вручили Владыке букет цветов.

Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили благочинный Свято-Успенского Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель храма святого блаженного Прокопия Вятского протоиерей Константин Варсегов, клирик храма святого Прокопия иерей Андрей Петров.

Богослужение украсило благолепное пение архиерейского хора Успенского кафедрального собора города Кирова под регентством Людмилы Телегиной.

После евангельского чтения митрополит Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 19 ноября, в 9.00 митрополит Марк возглавит Божественную литургию в Ильинском храме города Кирова. Приглашаем православных жителей и гостей города помолиться за воскресным архиерейским богослужением!