14.10.2013

Мероприятия Епархиального отдела религиозного образования и катехизации в рамках Свято-Трифоновских чтений

Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии приглашает приходских миссионеров-катехизаторов, преподавателей приходских воскресных школ, преподавателей ОПК и ОРКСЭ общеобразовательных школ, педагогов дополнительного образования, воспитателей детских садов посетить образовательные секции Трифоновских чтений:

15 октября, вторник - 11.00. Семинар на тему: «Духовно-патриотическое воспитание: опыт совместной работы Церкви и школы».

МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания города Кирова», ул. Ленина, 164, корпус 2.

16 октября, среда - 10.00. Секция Воскресная школа. Тема: «Взаимодействие Воскресных и общеобразовательных школ».

Миссионерско-просветительский центр Слободского благочиния.

г. Слободской, ул. Большевиков, 9 - Христорождественский женский монастырь.

17 октября, четверг - Секция «Церковь и школа: вопросы взаимодействия по проблемам духовно-нравственного воспитания». МКОУ ДПО «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» города Кирова, ул. Воровского, 74.

10.00 Пленарий

12.00 работа направлений - @Православная культура в системе работы общеобразовательной школы" и "Организация работы по духовно-нравственному воспитанию в дошкольном образовательном учреждении@

14.00. – 16.00. - Презентация видеопректов по духовно-нравственному воспитанию и основам православной культуры телеканала «Радость моя» (г.Москва) и видеопроекта краеведческой направленности «За страницами учебника» в помощь учителю Основ религиозной культуры и светской этики (модуль Основы православной культуры) Демидовой Н.В. учителя ОРКСЭ МБОУ «СОШ №42» города Кирова.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии

протоиерей Евгений Смирнов