23.11.2017

Благословение призывников на достойное служение Отечеству

22 ноября клирик храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Рассанов благословил на служение в армии большую группу призывников на областном сборном пункте.

По уже установившейся традиции священнослужители Вятской Епархии говорят напутственное слово призывникам, перед отправкой их в войска. Вот и в этот день по приглашению руководства на областной сборный пункт пришел клирик храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Рассанов. Он напомнил призывникам о том, что в армии солдатам нужна прежде всего духовная поддержка. Отец Андрей окропил строй призывников святой водой.

Солдаты из нашей области, призванные на службу в Вооруженные силы Российской Федерации, войска национальной гвардии, пограничные войска всегда проявляют себя с хорошей стороны. Командиры отзываются о них положительно.

После протоиерея Андрея Рассанова перед призывниками выступил заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин. Он рассказал о возможных трудностях, которые могут встретиться призывникам на службе в армии, а также о том, как их преодолевать. Затем для призывников был показан документальный фильм о героических действиях военнослужащих Российской армии при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе.

По материалам епархиального отдела по взаимодействию 
с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями 

Фото

Возврат к списку