День Героев Отечества

В субботу, 9 декабря 2017 года, в в\ч 7487 (войска Национальной Гвардии РФ) состоялся торжественный митинг, посвященный государственному празднику – Дню Героев Отечества. На митинге присутствовал заместитель командира соединения войск НГ РФ полковник Иван Климов. На митинг были приглашены ветераны военной части, а также кадеты школы № 10 им. К.Э. Циолковского г. Кирова. Три кадетских класса этой школы курирует соединение войск НГ РФ и в\ч 7487. От Вятской епархии выступил и поздравил всех присутствующих иерей Александр Коссов. Отец Александр напомнил, что праздник День Героев Отечества продолжает славные традиции Дня Георгиевских кавалеров, существовавшего в России до 1917 года. В этот день вспоминают Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы, кавалеров ордена Святого Георгия. Если смотреть шире, то вспоминают всех воинов, погибших за нашу Родину, ибо все они герои, положившие свою жизнь за Отечество.

После офицеры командования, ветераны и кадеты побывали в казарме части и посмотрели уголок Героя России сержанта Александра Белодедова, погибшего 26 декабря 1999 года, при выполнении боевых задач на Северном Кавказе. Александр Белодедов указом Министра Внутренних дел России был навечно зачислен в списки части. О подвиге Александра Белодедова рассказал Владимир Помаскин – председатель совета ветеранов в\ч 7487.

Затем были возложены цветы к памятнику военнослужащим в\ч 7487, погибшим при выполнении воинского долга.

По окончании торжественных мероприятий для военнослужащих части и гостей был дан концерт. На сцене части выступил военно-духовой оркестр части, известный многим как «Северная Звезда» а также ансамбль ветеранов части.

По информации Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами
и правоохранительными учреждениями