15.12.2017

Состоялась паломническая поездка учеников Воскресной школы храма «Всех святых в земле российской просиявших» г. Кирово-Чепецка в с. Великорецкое

В воскресенье, 10 декабря 2017 года, в день празднования иконы Божией Матери «Знамение», ученики Воскресной школы, родители и педагоги храма «Всех святых в земле российской просиявших» города Кирово-Чепецка с паломнической поездкой посетили село Великорецкое.

Поездка состоялась по благословению и при содействии настоятели храма иерея Виталия Лапшина. По дороге паломники слушали рассказ завуча Воскресной школы, миссионера храма Ларисы Зориной об истории чудесного явления образа святителя Николая на берегу реки Великой, о почитании Великорецкой иконы в России и мире, об установлении Крестного хода и неукоснительном соблюдении данного обета вот уже более шестисот лет.

Великорецкое утро встретило ребят и взрослых восходящими лучами солнца и белым искрящимся снегом. Первым делом все отправились в Преображенский храм на праздничную воскресную литургию, где многие дети, родители и педагоги приняли участие в исповеди и Причастились Святых Христовых Таин.

По благословению наместника Великорецкого подворья Свято-Успенского Трифонова монастыря архимандрита Феодора (Рулева) паломников накормили вкуснейшим обедом, после которого иеромонах Николай рассказал гостям историю явления чудотворного образа Святителя Николая на листе железа, а также о том почему мы столько веков любим и почитаем этого святого. Знакомство с Великорецким подворьем продолжилось в Никольском соборе, где состоялась интересная беседа отца Николая с детьми о том, что является самым главным в жизни православного человека, как жить по заповедям Божиим. Дети с интересом слушали отца Николая и задавали свои многочисленные вопросы, на которые он с удовольствием отвечал. В конце поездки дети и взрослые посетили святой источник Святителя Николая.

Возвращались Паломники в Кирово-Чепецк радостные и воодушевленные. Посещение святых мест пробуждает в детях доброту, милосердие, отзывчивость, сострадание. У ребенка появляется уверенность в жизни, надежда, вера в успех, стремление жить правильно.

Воскресная школа храма «Всех святых в земле российской просиявших» г. Кирово-Чепецка

Фото

Возврат к списку