17.12.2017

Митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил всенощное бдение в Успенском соборе города Советска

Вечером, 16 декабря 2017 года, Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил богослужение в Успенском соборе города Советска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, благочинный Кукарского благочиния протоиерей Михаил Ковальский, настоятель Успенского собора города Советска протоиерей Петр Ковальский, клирики храма протоиерей Николай Смирнов и иерей Николай Тупицын.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор Успенского Трифонова монастыря и хор Успенского собора города Советска.

После евангельского чтения митрополит Марк совершил помазание молящихся освященным елеем.

В завершении богослужения архиерей обратился к прихожанам с напутственным словом, в котором отметил, что «когда мы все поем в храме молитвы «Отче наш», «Символ Веры» или, как за сегодняшним богослужением «Воскресение Христово видевше», - этими словами мы свидетельствуем о своей вере» и призвал верующих «являть единство не только в совместном стояние за богослужением в храме, но и в чтение молитв».