Встреча памяти новомучеников и исповедников земли Вятской

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 23 декабря 2017 года, в субботу, состоится Молодежная тематическая встреча «Новомученики и исповедники земли Вятской» в зале Спасо-Преображенского женского монастыря (г. Киров, пр. Динамовский, 6).

Во время встречи вниманию слушателей будет представлено несколько докладов, в которых выступающие расскажут о подвиге новомучеников и исповедников земли Вятской.

Так, иерей Владимир Халявин, клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова, представит общий обзор эпохи гонений на Вятской земле.

Протоиерей Александр Балыбердин, клирик Свято-Успенского кафедрального собора, расскажет о подвиге Подосиновских святых.

Диакон Аркадий Кедров, клирик Спасского собора, поведает о служении и исповедании веры в годы гонений иерея Леонида Кедрова.

Денис Шубин, студент 2 курса Вятского Духовного училища, озвучит доклад об исповедании православной веры священномучеником Михаилом Тихоницким.

Протоиерей Андрей Лебедев, клирик Спасо-Преображенского храма, руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии проведет презентацию православного календаря земли Вятской «Вятский летописец»

Начало мероприятия в 12.00

По материалам Молодежного отдела Вятской Епархии