20.12.2017

Детский праздник ко Дню памяти святителя Николая для маленьких пациентов и родителей детского отделения гематологии и химиотерапии гематологической клиники ФГБУН «КНИИГиПК ФМБА России»

Организаторами детского праздника ко Дню памяти Святителя Николая Чудотворца для маленьких пациентов и родителей детского отделения гематологии и химиотерапии гематологической клиники ФГБУН «КНИИГиПК ФМБА России» стали: Миссионерский отдел Вятской Епархии, Приход Троицкой церкви сл. Макарье г. Кирова, Приход храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушницы», Общественная организация «ДРУЖБА».

Деткам и их родителям рассказали о грядущем празднике Рождества Христова, о традиции почитания Святителя Николая Чудотворца на Руси. Миссионер Лариса Геннадьевна познакомила взрослых с миссионерской и творческой деятельностью Прихода Троицкой церкви сл. Макарье г. Кирова, провела для детишек и мам мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров. Настоятель Троицкой церкви сл. Макарье иерей Владимир Путинцев поздравил всех участников мероприятия с праздником Святителя Николая и окропил пациентов и сотрудников, палаты детского отделения Святой водой. Малыши и мамы с радостью приняли в дар от Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушницы» украшенную игрушками рождественскую ёлочку и ароматные мандарины.

Следующая встреча с новыми друзьями из детского отделения гематологии и химиотерапии состоится 26 декабря. В рамках нового мероприятия организаторы планируют провести с ребятами мастер-класс по созданию анимационного мультипликационного фильма «Рождественская звёздочка» на основе детских рисунков.

Для оказания помощи в комплектовании библиотеки православной культуры и игротеки для маленьких пациентов в детском отделении гематологии и химиотерапии гематологической клиники ФГБУН «КНИИГиПК ФМБА России» может принять каждый желающий. Для этого необходимо принести детскую красочно иллюстрированную православную литературу и канцтовары в рабочие дни в Миссионерский отдел Вятской Епархии с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Киров, ул.Урицкого, д.25 Свято-Серафимовский собор.Тел.: 8 (900) 528-4359.

Зам. руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
Лариса Шустова

Фото

Возврат к списку