21.12.2017

Паломнические поездки в Рождественские дни

Паломническая служба «С Вятки» предлагает встретить праздник Рождества Христова в старинном Троицком храме села Истобенск, а праздник Крещения Господня – в Подворье Трифонова монастыря села Великорецкое с молитвой за Литургией, крестным ходом к берегам реки Великой и окунанием в «иордани».

Рождественский пост продолжается, и паломническая служба «С Вятки» предлагает в преддверии Рождества Христова верующим отправиться в паломнические поездки.

Так, с 29 декабря по 3 января 2017 года предлагается интересный маршрут по святым местам России: Шамордино – Клыково – Оптина пустынь – Тихоно-Калужская пустынь. В ходе поездки у паломников будет возможность помолиться за богослужениями в святых обителях России, окунуться в святых источниках, поклониться мощам преподобных Оптинских старцев, мощам преподобного Тихона Калужского, а в завершении посетить диораму «Стояние на Угре».

С 3 по 5 января 2018 года планируется поездка в Йошкар-Олу, включая посещение Мироносицкого монастыря, далее озера Свияжск с остановкой в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре. В завершении поездки паломников ожидает знакомство с Раифским монастырем Казанской епархии, а также посещение музея.

И, конечно, большой радостью для верующих, желающих встретить праздники в старинных храмах вятской глубинки, станут поездки, также организуемые службой «С Вятки».

Есть возможность встретить Рождество Христово в Троицкой церкви села Истобенск – на 7 января 2018 года паломнической службой туда будет организована поездка.

19 января 2018 года на праздник Крещения Господня совершится паломничество в село Великорецкое, где паломники смогут помолиться за Литургией, совершить крестный ход к берегам реки Великой и совершить окунание в «иордани».

Ознакомиться с расписанием других маршрутов можно на сайте Вятской Епархии в разделе Паломничество.

Пресс-служба Вятской Епархии
по материалам паломнической службы «С Вятки»

Возврат к списку