22.12.2017

Митрополит Вятский и Слободской Марк освятил крест и купол на храм святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Юрья

Сегодня, 22 декабря 2017 года, в праздник зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы, митрополит Вятский и Слободской Марк освятил крест, купол и шпиль на колокольню храма святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Юрья.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Второго вятского и Кирово-Чепецкого округов ирей Михаил Казаковцев и настоятель храма великомученика Георгия Победоносца иерей Владислав Кутровский.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Людмилы Телегиной.

На радостном для поселка событии присутствовал глава Юрьянского района Алексей Потапенко, командир 13 Мелитопольской Краснознамённой ракетной дивизии генерал-майор Юрий Яцыно, благотворители, верующие жители поселка.

По окончании богослужения митрополит Марк обратился к собравшимся:

- Поздравляю вас с освящением купола и креста сего храма, посвященного святому великомученику Георгию Победоносцу - покровителю нашего российского воинства. Надеемся, что сей храм послужит не только внешним украшением этого места, но и послужит украшением для нашей души. Надеемся также, что милостью Божией мы сподобимся в следующем году молиться уже в этом храме.

Храм святого великомученика Георгия Победоносца строится по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка. На данный момент у здания возведен четверик, барабан, колокольня, закончены кровельные работы. В скором времени строители приступят к внутренней отделке храма, пока же богослужения совершаются в маленьком близлежащем храме святителя Николая.

Реквизиты Прихода для желающих поучаствовать в богоугодном деле строительства храма Божия:

Наименование: Местная религиозная организация православный Приход святого великомученика Георгия Победоносца п.Юрья Кировской области Вятской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Сокращенное наименование:
МРО православный Приход св. вмч Георгия Победоносца
пгт Юрья Юрьянского р-на Кир. Обл. Вятской епархии РПЦ (МП)
ИНН: 4338999799 КПП: 433801001
СЧЕТ: 40703810300000090426