11.11.2013

Воинский отдел Вятской Епархии поддержал семьи погибших сотрудников полиции

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, состоялась встреча семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, с руководством УМВД России по Кировской области. От Вятской Епархии с семьями погибших встретился иерей Константин Киселев

6 ноября в областном УМВД собрались вдовы, матери, отцы и дети погибших стражей правопорядка - милиционеров и полицейских. Начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции С.А. Солодовников выразил собравшимся признательность за их близких, которые отдали во имя торжества Закона самое дорогое – свою жизнь. Память об этих людях остается в сердцах действующих сотрудников, их имена выбиты на камне мемориала погибшим сотрудникам правопорядка, погибшим при выполнении служебного долга. Всем семьям была вручена материальная помощь.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу за друзей своих», - привел слова утешения из Священного Писания сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Вятской Епархии иерей Константин Киселев.

После официальной части гости и представители УМВД возложили цветы к подножию Мемориала сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Пресс-служба Вятской Епархии.

Фото сотрудника отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Владимира Помаскина