29.01.2018

Начинается прием заявок на конкурс малых грантов «Доброволец - 2018»

Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Доброволец - 2018».

Цель конкурса - поддержка гражданских инициатив в сфере развития добровольчества на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами. В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, имеющих организации, связанные с укреплением традиционных нравственных ценностей и православной культуры.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 24 января по 28 февраля (18.00 МСК) на сайте http://newpravkonkurs.ru.
Победители конкурса будут объявлены не позднее 15 марта. Реализация проектов начнется не ранее 1 апреля, завершится не позднее 30 сентября.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

• Организация и развитие добровольческой деятельности, создание добровольческих объединений и групп;
• Социальные инициативы, реализуемые добровольческими объединениями и группами;
• Мероприятия, направленные на поддержку развития добровольчества и добровольческих объединений;
• Продвижение добровольчества в средствах массовой информации и коммуникаций.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации.
Конкурсный отбор поступивших заявок будет производиться в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов конкурса малых грантов «Православная инициатива».

Проведение конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Возврат к списку