05.02.2018

Состоится вебинар «Научно-методическое сопровождение преподавания модуля «Основы православной культуры»

Во вторник, 6 февраля 2018 года, в 14.00 состоится вебинар для учителей Кировской области, преподающих модуль «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ в 4 классах. Вебинар проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Епархиями Вятской митрополии и Министерством образования Кировской области.

Организаторами мероприятия являются Институт развития образования Кировской области и Отдел религиозного образования и катехизации Вятской епархии. Тема вебинара: «Научно-методическое сопровождение преподавания модуля «Основы православной культуры».

Вопросы:

1. Научно-теоретические основы изучения модуля «Основы православной культуры».

2. Методические рекомендации учителям Кировской области по преподаванию модуля «Основы православной культуры».

В частности будут даны методические рекомендации по проведению уроков 21-23 курса ОПК и раскрытию тем, которые вызывают наибольшее затруднение у педагогов: «зачем творить добро?»; «чудо в жизни христианина»; «Православие о Божием Суде».

Участники вебинара: Першина Ю.В., к.ист.н., доцент каф. предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области»; протоиерей Евгений Смирнов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии; Демидова Н.В., педагог МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова.

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://pruffme.com/landing/u2692/tmp1515678383

Приглашаем к участию педагогов преподающих модуль «Основы православной культуры», помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации, духовенство Вятской митрополии, руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей и методистов муниципальных управлений образованием.

Отдел Образования и катехизации Вятской Епархии