07.02.2018

Митрополит Марк освятит новые иконы для Никольского храма Великорецкого подворья Трифонова монастыря

В субботу, 10 февраля 2018 года, Неделю мясопустную, преподобного Ефрема Сирина, митрополит Вятский и Слободской Марк освятит новые иконы, стараниями благотворителей специально написанные для храма святителя Николая Великорецкого подворья Свято-Успенского Трифонова монастыря.

Продолжает благоукрашаться Никольский храм Великорецкого подворья. За три года здесь был произведен полный косметический ремонт, покрашены стены и сводчатый потолок, установлены красивый гранитный пол, двери и декоративная решетка на солею, восстановлен по старым эскизам иконостас, проведено отопление.

Недавно в Никольский храм Павлом Алексеевичем Захаровым была пожертвована новая икона святителя Николая. По благословению митрополита Марка к иконе Угодника Божия был написан парный образ Пресвятой Девы Марии. Для икон в мастерской «Вятка Арт Мастер» изготовили праздничные киоты и установили перед иконостасом. В субботу, 10 февраля, в 13.00 состоится освящение новых святынь Никольского храма. Богослужение возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк.

Приглашаем православных жителей и гостей Вятки помолиться за богослужением!

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку