16.02.2018

В Серафимовском соборе состоялась панихида по воинам

После Божественной литургии, в праздник Сретения Господня, в Серафимовском соборе города Кирова состоялась панихида по воинам, погибшим в войнах и локальных конфликтах на территории СССР, России и за ее пределами. Богослужение совершил клирик собора иерей Андрей Поляков.

Почтить память воинов пришли их боевые товарищи, а также родственники и друзья. Панихиде предшествовал митинг, проходивший у памятника воинам (областная филармония) погибшим в войнах и локальных конфликтах на территории СССР, России и за ее пределами, который был приурочен к 29-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Мероприятие посетили ветераны боевых действий, семьи погибших военнослужащих, сотрудники силовых структур Кировской области, а также кадеты школ г. Кирова.

Перед собравшимися выступили заместитель министра внутренней и информационной политики Кировской области Владимир Зайцев, глава города Кирова Елена Ковалева и руководитель Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин.

Среди собравшихся было много тех, кто держал в руках портреты своих родственников и земляков, погибших в Афганистане или на Северном Кавказе. Так кировчане, по инициативе организации «Боевого братства», поддержали Всероссийскую акцию «Бессмертный батальон», которая впервые прошла в Москве в 2017 году.

зам. руководителя Воинского отдела Вятской Епархии,
Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку