28.02.2018

Состоялась встреча клуба «Светлица», посвященная познанию Ветхого Завета

Минувшая беседа клуба «Светлица», действующего при приходе храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии по благословению настоятеля иерея Виталия Лапшина, была посвящена осмыслению первых глав Ветхого Завета.

24 февраля состоялось очередная встреча клуба «Светлица», который объединяет все большее количество прихожан. Первая часть собрания проходила в нижней части храма, в учебном кабинете воскресной школы. На встрече в качестве приглашенного гостя присутствовал клирик храма иерей Алексий Борисов.

Батюшка провел беседу по первым главам Ветхого Завета. Присутствующие внимательно слушали, задавали интересующие вопросы. По окончании беседы прихожане поблагодарили отца Алексея и выразили надежду на продолжение познавательных бесед.

Вторая часть встречи проходила в верхней части храма, где руководитель клуба Ирина Семеновна Токарева провела экскурсию: рассказала об истории храма, его архитектуре и устройстве.

Экскурсия оказалась познавательной для прихожан и открыла новые для большинства из них интересные факты. Многие впервые узнали о том, что храм стал первым среди новостроящихся в России, названным в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а первый памятный камень в здании будущего храма был освящен лично Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Следующее занятие клуба «Светлица» состоится через две недели, 10 марта в 10.00. К участию приглашаются все желающие.

По материалам сайта храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Фото

Возврат к списку