10.03.2018

Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил отпевание погибшего в Сирии майора Вячеслава Микрюкова

В субботу, 10 марта 2018 года, в Кирове состоялись похороны майора Вячеслава Микрюкова, погибшего при крушении российского самолета Ан-26 в Сирии.

Гроб с телом почившего был перевезен в Успенский кафедральный собор Трифонова монастыря. Чин отпевания совершил митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении благочинного Первого вятского округа протоиерея Александра Балыбердина, настоятеля Пантелеимоновского храма протоиерея Сергия Ендальцева, ключаря Серафимовского собора протоиерея Сергия Сизихина, а также клириков Успенского собора - протоиерея Геннадия Сухарева, игумена Алипия (Сторожука) и иеромонаха Досифея (Чернядьева).

Проститься с майором пришли родственники и друзья, сослуживцы, представители военного руководства, Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Климов и глава администрации города Кирова Илья Шульгин.

Выражаем слова глубокого соболезнования родным и близким Вячеслава Микрюкова. Вечная ему память.

***

Вячеслав Микрюков был одним из военнослужащих, находившихся на борту военно-транспортного самолета Ан-26, который разбился при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим 6 марта. Все находившиеся на борту 39 человек (33 пассажира и шесть членов экипажа) погибли.