12.03.2018

Воскресное богослужение в Троицком храме села Кстинино

В воскресенье, 11 марта 2018 года, в Неделю крестопоклонную, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в церкви Троицы Живоначальной села Кстинино.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Троицкого храма иерей Евгений Чепарухин, благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов) и клирик Троицкого храма иерей Игорь Куритник.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Успенского кафедрального собора под регентством Людмилы Телегиной.

За Литургией в числе прихожан молились учащиеся Воскресной школы, действующей при приходе Троицкой церкви села Кстинино. 

В воскресенье третьей недели Великого Поста в центр храма выносится Животворящий Крест, которому всю неделю поклоняются верующие. Делается это для того, чтобы напоминанием о страданиях смерти Господней воодушевить и укрепить верующих к продолжению подвига поста. При сем поклонении поется песнь: Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим.

Поклонение Кресту продолжается и на четвертой неделе поста – до пятницы, и потому вся четвертая неделя называется крестопоклонною.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку