05.04.2018

Старинные святыни Царево-Константиновской Знаменской церкви для молитвенного поклонения верующих

Сегодня, в Великий Четверг, после Божественной литургии в Царево-Константиновской Знаменской церкви были вынесены из алтаря старинные иконы, перед которыми молились прихожане этого храма до трагических революционных событий.

Во времена гонений их сберегла благочестивая женщина. Она ждала того времени, когда снова откроются храмы, возобновятся богослужения и молитвы, и иконы можно будет вернуть в церковь. И вот это время пришло.

Мы благодарим всех жертвователей, которые помогли в изготовлении киотов для старинных икон. Теперь они будут располагаться в отремонтированной трапезной части храма.

Это четыре образа: Божией Матери именуемой «Знамение», святителя Николая Чудотворца, святых равноапостольных Константина и Елены и святого апостола Иоанна Богослова. Приходите помолиться перед дивными старинными иконами.

По материалам прихода Царево-Константиновской Знаменской церкви