В городе Кирово-Чепецке состоялся Пасхальный концерт

15 апреля в воскресенье Светлой седмицы в РЦ «Янтарь» города Кирово-Чепецка состоялся благотворительный Пасхальный концерт мужского хора «Анести» - «Дивна дела твоя, Господи…».

Певческое творчество мужского хора хорошо известно жителям Кирово-Чепецка. Зрительный зал «Янтаря» был полон. Послушать пасхальные песнопения и песни военных лет пришли клирики и прихожане церквей Кирово-Чепецка, жители города и приехавшие из Просницы учащиеся кадеты Кировского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза О.Я. Опарина.

Открывая концерт, зрителей приветствовал секретарь Вятской епархии, настоятель Всехсвятского собора города Кирово-Чепецка иерей Виталий Лапшин:

«Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! С Пасхой Господней!

Пасхальный концерт в первую очередь посвящён Воскресению Христову. Также сегодняшнее мероприятие посвящено 30-летию возрождения православия на Кирово-Чепецкой земле.

Все мы знаем, что 30 лет назад, в 1988 году, в эти же весенние, светлые радостные дни было принято решение по регистрации православной общины. И уже в августе месяце, в храме в микрорайоне Боёво, были отслужены первые богослужения. За 30 лет сделано немало. Многие приняли Таинство Святого Крещения, многие венчались в наших храмах. Слава Богу, благодаря Воскресшему Спасителю мы имеем возможность ходить в храм, молиться Богу и причащаться Святых Христовых Таин. Всех вас – наших прихожан, жителей города Кирово-Чепецка благодарим за верность Богу, за любовь ко Христу и дарим этот замечательный концерт. С праздником! Христос Воскресе!»

Мужской хор под управлением талантливого регента Юлии Скопиной, исполнил пасхальные песнопения и песни военных лет.

Анатолий Бровцын