23.04.2018

В праздник Жен-Мироносиц состоялась паломническая поездка по храмам Вятки

В воскресенье, 22 апреля 2018 года, праздник Жен-Мироносиц, Миссионерский отдел Вятской епархии, «Союз женщин» Кировской области и «Совет женщин» города Кирова организовали паломническую поездку по храмам Вятки. В мероприятии приняли участие 48 человек из Кирова, Кирово-Чепецка, Арбажа и Котельнича. В поездке паломников окормлял руководитель Миссионерского отдела протоиерей Андрей Лебедев.

За четыре часа паломники посетили пять храмов в исторической части Кирова - Успенский, Спасский и Серафимовский соборы, Никольскую надвратную церковь Трифонова монастыря, Преображенский женский монастырь и новый храм Николая Чудотворца в микрорайоне ДСК.

- Сильный ветер и метель не помешали нам пройти теми маленькими ступеньками духовного возрастания и стяжания благодати паломничества, которыми суждено идти всем ищущим Бога, - говорит член «Союза женщин» Кировской области Екатерина Мищихина. - Мы все благодарим экскурсовода Надежду Демидову за прекрасную возможность познакомиться со святынями родного города.

Отметим, к празднику Жен-Мироносиц настоятельница Преображенского монастыря игумения София (Розанова) передала каждой паломнице, посетившей в этот день монастырь, цветы.

Пресс-служба Вятской Епархии
Фото «Союза женщин Кировской области»
 

Фото

Возврат к списку