03.05.2018

Трудническое делание приходской молодежи Пантелеимоновского храма города Кирова

Во вторник, 1 мая 2018 года, состоялась трудническая поездка приходской молодежи Пантелеимоновского храма в село Медяны Юрьянского района Кировской области, где восстанавливается старинный храм в честь Живоначальной Троицы.

Медяны известны и за пределами Кировской области: через село проходит знаменитый Великорецкий крестный ход, здесь родились и выросли вятские священномученики - братья Николай, Александр и Василий Агафонниковы, прославленные ныне в лике новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Возрождение разрушенной сельской церкви - дело великое, богоугодное, и в то же время требующее многих усилий, тяжелого труда, терпения и, конечно же, усердной молитвы.

Перед трудниками была поставлена непростая задача: надо было расчистить прихрамовую территорию от снега, убрать прошлогоднюю листву, сложить кирпич, уложить заготовленные дрова в поленницу.

Благодаря бодрому трудовому настрою, дружной и слаженной работе, команда добровольцев за несколько часов справилась с достаточно большим и трудоёмким заданием.

На обратном пути ребята делились радостными впечатлениями о трудничестве, планировали следующую поездку, чтобы снова потрудиться во славу Божию и внести свой посильный вклад в дело восстановления старинных вятских храмов.

По материалам сайта Прихода великомученика и целителя Пантелеимона

Фото

Возврат к списку