10.05.2018

Состоялись труднические экспедиции православной молодежи Вятки в село Истобенск и в село Медяны

В минувшее воскресение 6 мая 2018 года и в день Победы, 9 мая, при грантовой поддержке конкурса малых грантов «Доброволец - 2018», состоялись труднические экспедиции православной молодежи Вятки в село Истобенск и в село Медяны соответственно.

В Истобенске ребята начали менять пол в гостиничном домике, а девушки в это время занимались приборкой и готовкой ужина. А в Медянах трудники поднимали доски на своды восстанавливающегося храма.

«Ребята, спасибо! Вы подарили мне сегодня день счастья, - делится своими впечатлениями новый участник труднических экспедиций Олег Власов. - С особым проникновением разделил соборную молитву за Литургией в старинном Троицком храме села Истобенск. И слова отца Иоанна Шаповала, звучащие в его проповеди, запали глубоко в душу. Спасибо и за замечательную организацию поездки, ощущения семьи и сестринско-братской доброты!»

Следующая трудническая экспедиция состоится в ближайшее воскресение 13 мая 2018 года, вновь в Троицкий храм села Истобенск.

По всем вопросам и по записи обращаться к руководителю проекта Егору Попову, по телефону: 8-951-352-02-78.

По материалам Молодежного отдела Вятской Епархии