15.05.2018

Состоялись труднические экспедиции православной молодежи Вятки в Истобенск и Медяны

В воскресенье, 13 мая 2018 года, в рамках проекта «Труднические экспедиции на Вятке» состоялось паломничество православной молодежи в села Истобенск и Медяны. Поездки проходили при грантовой поддержке конкурса малых грантов «Доброволец – 2018».

Последнее время увеличилось число заявок от храмов, нуждающихся в помощи, поэтому в это воскресение молодежь отправилась трудиться в двух направлениях. В селе Истобенск ребята стелили пол в гостиничном домике, а девушки вместе с коллегами из «Братства святителя Николая» готовили дом и участок для подопечной семьи.

Поездка по второму направлению - Медяны - была организована силами молодежного объединения храма Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова. Ребята расчищали трапезную часть восстанавливаемого Троицкого храма, укладывали кирпичи – готовили храм к Великорецкому крестному ходу.

- Радостно, что начинают активизироваться молодежки на приходах нашего города, - делится своими мыслями помощник руководителя проекта «Труднические экспедиции на Вятке», заместитель руководителя молодежного отдела Вятской Епархии, Анна Мансурова. - Ребята, совершая труднические поездки сразу по нескольким направлениям, вносят посильную лепту в деле восстановления православных храмов!

Следующая трудническая экспедиция состоится уже 20 мая. По всем вопросам и записи обращаться к руководителю проекта - Егору Попову. Тел.: 8(951) 352-02-78.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку