13.11.2013

На Храм в честь Трех Святителей установлен крест

Сегодня, 13 ноября, митрополит Вятский и Слободской Марк на территории Свято-Трифонова монастыря освятил крест. Затем крест воздвигли на Трехсвятительскую церковь

Недавно завершилась реставрация купола Храма во имя Московских святителей Петра, Алексея и Иона. Крышу церкви летом отремонтировали, покрыли профнастилом, позолотили крест. Кульминацией реставрационных работ купола стала установка креста.

Митрополит Вятский и Слободской Марк на территории Свято-Трифонова монастыря освятил крест. Теперь позолоченный крест сияет на куполе храма и словно памятный знак свидетельствует трудникам монастыря и всем жителям города о вере православной.

Храм Трехсветителей в честь Петра, Алексея и Иона  является историческим памятником федерального значения. Восстановление храма продолжается.