25.05.2018

День славянской письменности и культуры в с. Шестаково

В День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и День славянской письменности и культуры в с .Шестаково в храме святителя Николая для учащихся Шестаковской школы был отслужен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года и праздника Последнего звонка. 

В 8 часов утра более 70 учеников и учителей пришли в храм на богослужение. Впервые ученики младших классов, школьники среднего звена, выпускники и учителя по собственному желанию пришли в храм и соборно вознесли молитвы. Радостно-торжественное настроение царило в церкви. Дети, пришедшие в храм впервые, спрашивали у прихожан, куда поставить свечи, обо всем ли можно просить в молитве, как обращаться к батюшке. 

В день тезоименитства спели «Многая лета» Святейшему Патриарху Кириллу. По окончании молебна настоятель храма архимандрит Иов окропил каждого святой водой, поздравил всех с праздником, пожелал детям и дальше жить с Богом и по его Заповедям, а выпускников благословил на успешную сдачу экзаменов.

Учителя поблагодарили батюшку за молебен, заботу о детях и духовные советы. Остается надеяться, что такое празднование окончания учебного года станет традиционным. 

приход храма св. Николая с.Шестаково
Фото

Возврат к списку