28.05.2018

В Серафимовском соборе города Кирова состоялась панихида по воинам пограничных войск

Сегодня, 28 мая 2018 года, в Серафимовском соборе города Кирова состоялась панихида по воинам пограничных войск, погибшим при исполнении служебно-боевых задач. В храм пришли воины пограничники, находящиеся в запасе. Панихиду отслужил клирик храма протоиерей Семеон Петров.

После у памятника воинам-кировчанам, погибшим в локальных войнах состоялся митинг, посвященный 100-летию российской погранслужбы. Мероприятие открыл председатель областной организации пограничников, участник боевых действий в Республике Афганистан подполковник запаса Александр Дулов.

После возложения цветов к обелиску колонна пограничников проследовала по улице Казанской к мемориалу памяти «Вечный огонь», где также были возложены цветы к памятнику воинам. Затем в Александровском саду был организован концерт для пограничников и жителей областного центра.

зам. руководителя Воинского отдела Вятской Епархии
Владимир Помаскин