29.05.2018

Престольный праздник Троицкого храма села Быстрица

27 мая в 2018 году совершался Престольный праздник Троицкого храма села Быстрица, который по традиции явился знаковым событием в жизни прихода.

В светлой и благоукрашенной церкви верующие еще накануне вечером за Всенощным бдением начали возносить молитвы к Богу.

По церковной традиции храм украсили молодыми березками, дорожка к праздничной иконе Святой Троицы выложена из травы, а сам образ украшен цветами. И словно, как почти две тысячи лет назад, Сионская горница вдруг явилась в далеком северном селе. Многочисленные прихожане усердно возносили молитвы к Богу, немало взрослых и детей причастились на Божественной литургии Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения вокруг храма под праздничный звон колоколов был совершен крестный ход.

С теплым, напутственным словом к прихожанам обратился настоятель Троицкой церкви села Быстрица протоиерей Николай Федько. Поздравляя всех с Днем Пятидесятницы, батюшка напомнил о том, что в каждом из нас присутствует благодать Святого Духа, получаемая нами в Таинстве Миропомазания, совершаемого вместе с Крещением.

И возвращаясь после службы с букетами из ветвей берез и цветов домой, прихожане уносили в сердцах своих тихую светлую радость праздника Святой Троицы.

По материалам прихода Троицкого храма села Быстрица