02.06.2018

Митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил вечернее богослужение в Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова

В воскресенье, 3 июня 2018 года, в Царево-Константиновской Знаменской церкви отмечается престольный праздник - память святых равноапостольных Константина и Елены. Накануне праздника, вечером 2 июня, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил в храме торжественное всенощное бдение.

Богослужение совершалось в правом приделе, освященном в честь святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены, который недавно был отремонтирован силами прихода.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Первого вятского благочиния протоиерей Дмитрий Антонов, настоятель Царево-Константиновской Знаменской церкви иерей Игорь Шиляев, клирик храма протоиерей Георгий Курасов.

Службу посетили верующие жители города, паломники Великорецкого крестного хода. Присутствовали и члены Вятской православной общины глухих и слабослышащих во имя святой царицы Елены, действующей при церкви. Специально для них осуществлялся сурдоперевод богослужения.

Завтра, 3 июня, в 7.00 митрополит Марк возглавит служение Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г. Кирова. После, в 9.30 утра, состоится молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу на соборной площади монастыря. Затем крестный ход отправится в Макарье.