19.11.2013

«Дари Добро» в осенний праздник

В рамках миссионерско-педагогической практики продолжаются проекты «Дари Добро» и «Милосердие», которые реализуют в общеобразовательных и социальных учреждениях г.Кирова студенты Вятского Духовного училища при поддержке Миссионерского отдела Вятской Епархии.

В эти дни осени студентами было проведено несколько мероприятий катехизаторского направления, суть которого воцерковление детей. Одна из встреч была проведена на территории Успенского Трифонова монастыря и посвящена памяти преподобного Трифона Вятского Чудотворца.

Инспектор по воспитательной работе Вятского Духовного училища иерей Сергий Жернаков провел детям 1 «б» класса Вятской Православной гимназии интересную экскурсию в Успенском соборе и Свято-Никольской церкви.

Студент второго курса Павел Лысов подготовил детям мультимедийную презентацию, рассказывающую о житии преподобного. А девушки регентского отделения помогли детям изготовить в подарок ангелов.

Ребята посетили источник, по преданию созданный преподобным Трифоном. Интересная беседа была продолжена за чаем со сладостями в монастырской трапезной. Отец Сергий также подарил детям на память православные книги.