19.11.2013

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово Веры»

Новый выпуск программы (от 16 ноября 2013 года) посвящен Престольному празднику храма в честь святых Космы и Дамиана

«Косма и Дамиан, приходите к нам кашу хлебать» - гласит русская поговорка…

- Ноябрь – это месяц, когда на Руси заканчивали убирать урожаи, варили кашу, приглашали к столу святых – Косму и Дамиана, - рассказывает ведущая программы зам. руководителя миссионерского отдела Вятской Епархии Лариса Шустова. - Этих святых почитали на Руси, в их честь ставили храмы, освящали пределы.

Затем в передаче рассказывается о традициях празднования на Руси престольных праздников и возрождении прежних традиций в нынешнее время.

Далее в передаче кадры видов храма и съемки со службы красивейшей Космодамиановской церкви в селе Трехречье, построенной по проекту архитектора Ивана Аполлоновича Чарушина.

Об истории храма и приходской жизни рассказывает настоятель храма иерей Михаил Казаковцев.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры»