22.06.2018

Памяти жертвенного подвига погибших воинов

21 июня 2018 года у памятника воинам-кировчанам, погибшим в войнах и локальных конфликтах, что расположен рядом с Вятской филармонией, на памятном мероприятии перед семьями погибших защитников Отечества выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов.

Он высказал слова поддержки и утешения родственникам, потерявшим на военной службе своих сыновей, отцов, братьев. Батюшка призвал всех помнить о погибших воинах.

«Помнить и верить, что их жертвенный подвиг во имя народа был не напрасен, - сказал отец Александр. – Жертвуя своей жизнью, они обрели жизнь вечную. Пусть эта утрата не озлобит ваши сердца. Церковь же будет возносить молитвы в память о воинах, духовно поддерживать и ободрять их родственников».

На мероприятии также выступили представители Правительства Кировской области, депутаты городской Думы.

От организации «Боевое братство» выступил ее председатель Владимир Мышкин. Он напомнил, что уже 11 лет в эти летние дни проводятся встречи с семьями погибших воинов. Для семей организуется прогулка на теплоходе по реке Вятке, концертная программа. На волнующие вопросы, связанные с социальным обеспечением семей отвечают руководители организации «Боевое братство».

Руководитель Кировского регионального отделения семей погибших защитников Отечества Василий Мохов сказал добрые слова всем собравшимся и поблагодарил организацию «Боевое братство» за помощь и заботу о родственниках погибших воинов.

Зам. руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами
и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку